System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Елизавета Молодова и Елизавета Мурзакаева – Лауреаты IX Республиканского форума «Одаренные дети Чувашии – 2019» / МБОУ ДОД "ЯДШИ" / Портал образования ЧР
Сайты наших преподавателей
Сведения об образовательной деятельности
Годовой отчет
Самообследование
Дата: 21.12.2019
Автор: Парферьева Р.В.

С целью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а также выявления и поддержки одаренных детей и молодежи с ноября по декабрь 2019г. состоялся IX Республиканский форум «Одаренные дети Чувашии-2019». Учредитель Форума – Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Организатор  – БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусств». Тема Форума: «Чувашия – от мечты к победе», в честь 100 – летия образования Чувашской автономной области.

Форум проводился в два тура.  В первом заочном туре участвовали многие  учащиеся  МБУДО «Яльчикская ДШИ» по классу ИЗО, сольного пения, хореографии,  гитары. К участию во втором туре были приглашены учащаяся класса ИЗО Мурзакаева Елизавета (преподаватель – Парферьева Р.В.) и учащаяся класса сольного пения Молодова Елизавета (преподаватель – Архипова О.А.).
   Второй тур (очный) - экспресс-конкурс для участников в номинации «Живопись» прошел в Чебоксарском художественном училище (техникум).  Участники конкурса на протяжении 4 часов выполнили гуашевыми красками тематическую композицию на тему: «Чувашия – от мечты к победе». Елизавета Мурзакаева раскрыла  интересную сюжетную композицию и выполнила картину: «Процветай Чувашский край». Она постаралась передать свои эмоции на картине  с помощью цвета,  выполнив свою  работу сравнивая прошлое и настоящее.

Конкурсные прослушивания  участников номинации эстрадный вокал состоялись на сцене концертного зала  Чувашского государственного института культуры и искусств. Перед  профессиональными представителями жюри  Елизавета Молодова душевно, ярко исполнила песню на английском языке «Rise up». Среди сильнейших вокалистов конкурса Лиза показала себя с наилучшей стороны, продемонстрировав прекрасные данные своего голоса.
  В конечном итоге учащаяся класса ИЗО Яльчикской ДШИ Мурзакаева ЕлизаветаЛауреат
II степени, учащаяся класса сольного пения Молодова Елизавета – Лауреат III степени.

20 декабря 2019г. в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась торжественная церемония награждения всех участников второго тура Республиканского форума «Одаренные дети Чувашии – 2019». Всем Лауреатам вручили дипломы, кубки и ценные призы.

От всей души поздравляем учащихся Яльчикской детской школы искусств с очередной победой, желаем вдохновения и новых творческих высот! Мы гордимся, что наши девочки вошли в банк одаренных детей Чувашии 2019!

НОВИГАТОР дополнительного образования
<Февраль 2020>