Межрегиональный фестиваль чувашского танца «Чăваш ташши илемĕ -2024»

В конце апреля в г. Чебоксары состоялся VI Межрегиональный онлайн фестиваль чувашского танца «Чăваш ташши илемĕ -2024», посвященный Году семьи в Российской Федерации и Международному дню танца.
 Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики в рамках проекта «Аваллăха упраса, малашлăха ĕненсе» («Без прошлого нет будущего»).
В фестивале принимали участие отдельные исполнители, детские, юношеские и взрослые коллективы (ансамбли, студии, кружки, фольклорные и самодеятельные коллективы, театры и другие формирования культурно-досуговых учреждений) из муниципальных округов и городов Чувашской Республики, регионов Российской Федерации.
В данном конкурсе приняли участие старшая и средняя группы   хореографического коллектива «Вдохновение»  МБУДО «Яльчикская ДШИ», руководитель -  Карамаликова Светлана Ильинична. В номинации «Чувашский народный танец» обе группы награждены Дипломами Лауреатов.