Отчетный концерт МОУ ДОД "Яльчикская детская школа искусств"

Вошло в традицию в МОУ ДОД «Яльчикская детская школа искусств» в конце учебного года проводить отчетный концерт для родителей и населения с. Яльчики.

27 апреля в КДЦ с. Яльчики прошел отчетный концерт учащихся музыкального и хореографического отделений школы искусств, посвященный 65 – летию Великой Победы и Году Учителя.

Учащиеся изобразительного искусства  (преподаватель Парферьева Р.В.) организовали выставку картин «Этих дней не меркнет слава».

Учащиеся класса гармони показали свои лучшие номера «Шурă çÿçлĕ салтак», «На сопках Манчьжурии», в исполнении Г. Смирнова (преподаватель Архипов В.Н.). Выпускники хореографического отделения показали «Солдатский танец» (преподаватель Карамаликова С.И),  ансамбль народных инструментов преподавателей детской школы искусств исполнил «Фантазия на темы военных песен» (руководитель Павлова З.П.).

В программе концерта были номера, где учащиеся играли на гитаре  классические и современные произведения, пели народные и эстрадные песни.

Лучшим украшением отчетного концерта были танцы «Я, ты, он, она», «Веснушки» в исполнении учащихся второго класса и «Веселые ковбои» - учащихся третьего класса.

В концерте выступили лауреаты республиканских фестивалей – конкурсов:

Смирнова Кристина и Светопольская Рина  с песней «Ан ишĕл çыран» (преподаватель Воробьева А.В.), Светопольская Валентина виртуозно сыграла на гитаре  (преподаватель Доброхотова Л.И),  ансамбль гармонистов под руководством Краснова С.В., Осипов Дмитрий на гармони, ансамбль народных инструментов под руководством Павловой З.П. «Меланхолический вальс» и обработка чувашских песен, Алина Краснова  на домре «Полька» (преподаватель Павлова З.П.)

В завершении концерта Викторова Виктория исполнила песню «Будет все хорошо».

Яльчикская детская школа искусств благодарит всех, кто помог в организации концерта.