VI школьный конкурс музыкального, художественного, хореографического творчества «Юные таланты» продолжился в номинации «Инструментальное исполнительство».

21 марта в Яльчикской детской школе искусств продолжился VI школьный конкурс музыкального, художественного, хореографического творчества «Юные таланты» в номинации «Инструментальное исполнительство».  Всего принимали участие 35 обучающихся  по специальностям: баян, гармонь, домра, гитара в номинациях «Сольное исполнение» и «Ансамблевое исполнение». Конкурсанты с волнениями справились, перед жюри и сверстниками они выступили достойно. Все участники в определенных номинациях награждены грамотами. Директор школы искусств  Васильева К.В. поздравила учащихся и пожелала дальнейших творческих успехов.

Итоги конкурса:
 Сольное исполнение

Младшая группа (8 - 10 лет):

I место - Архипов Давид (синтезатор), преподаватель - Архипов В.Н.
I место – Савинова Ксения (домра), преподаватель - Павлова З.П.
II место – Тихонова Дарина (фортепиано), преподаватель - Васильева К.В.
II место – Баранов Вадим (гитара), преподаватель - Доброхотова Л.И.
III место – Усанов Илья (домра), преподаватель - Павлова З.П.
III место – Егорова Яна (баян), преподаватель - Краснова  О.П.

Средняя группа (11- 13 лет):
I место – Васильев Роман (баян), преподаватель - Краснова  О.П.
I место – Краснов Александр (гармонь), преподаватель - Краснов С.В.
II место – Миллина Марина (гитара), преподаватель - Краснов С.В.
II место – Патшина Дарина (домра), преподаватель - Павлова З.П.
II место – Дунаев Филипп (гитара), преподаватель - Павлова З.П.
II место – Яковлев Роман (гармонь), преподаватель - Архипов В.Н.
II место – Немцев Данил (гитара), преподаватель - Доброхотова Л.И.
II место – Воронова Александрина (гитара), преподаватель - Краснов С.В.
III место – Петрова Карина (гитара), преподаватель - Краснова  О.П.
III место – Козлов Николай (гармонь), преподаватель - Архипов В.Н.
За участие – Сардаев Афанасий (гармонь), преподаватель - Архипов В.Н.
За участие – Шахеев Матвей (гармонь), преподаватель - Архипов В.Н.

Старшая группа (14- 17 лет):
II место - Дружинин Никита (баян), преподаватель - Архипов В.Н.
II место – Колесников Алексей (гитара), преподаватель - Доброхотова Л.И.
III место – Иванова Ксения (гитара), преподаватель - Доброхотова Л.И.

«Ансамблевое исполнение»:
I место – Дуэт (Петрова Дарья-малая домра, преподаватель - Павлова З.П.-домра альтовая), концертмейстер - Васильева К.В.
I место – Ансамбль гитаристов (Кузьмин Александр, Мудрецов Алексей, Федотов Юрий), преподаватель - Доброхотова Л.И.
I место – Трио гитаристов (Дунаев Филипп, Чернов Илья, преподаватель -  Павлова З.П.)
I место – Трио гитаристов (Миллина Марина, Воронова Александрина, Краснова Юлия), преподаватель - Краснов С.В.
I место – Ансамбль народных инструментов (Патшина Дарина, Патшина Мария, Карсакова Анастасия, Усанов Илья, Чернова Мария, Архипов Давид, Петрова Дарья), преподаватель - Павлова З.П.
II место - Ансамбль гитаристов (Немцев Данил, Иванова Ксения, Кузьмин Герман, Колесников Алексей, Филимонова Валерия), преподаватель - Доброхотова Л.И.