Обучающиеся Яльчикской детской школы искусств – призеры Международного конкурса рисунков «Земля – наш дом»

26 марта 2024 года в Чувашском государственном художественном музее состоялась торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса детского рисунка на приз им. Э.М. Юрьева «Земля – наш дом». Конкурс проводился в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.
Цель конкурса: патриотическое воспитание подрастающего поколения; выявление и поддержка одаренных детей и молодежи, создание условий для реализации их творческого потенциала; сохранение и передача культурно-национального наследия в области изобразительного искусства.
В конкурсе приняли участие 880 работ обучающихся из 58 школ дополнительного образования детей республики ближнего зарубежья – Республики Беларусь, Республики Казахстан, ряда регионов Российской Федерации. Активное участие приняли учащиеся из районов и городов Чувашской Республики. На этом конкурсе участвовали ученики по классу ИЗО МБУДО «Яльчикская ДШИ»: Борисова Анастасия, Павлова Кристина, Муратова Мария, Муратов Михаил, Егорова Анна, Медведева Валерия, Адюкова Милана, Васильева Татьяна, Сусметова Ангелина, Мурзакаева Елизавета, Афанасьева Диана (преподаватель Парферьева Р.В.).
Представители жюри в лице известных деятелей искусства Чувашской Республики оценили работы участников в номинации «Изобразительное искусство»:
I возрастная категория – 5-7 лет:
Васильева Татьяна – Дипломант, с работой «Сохраним природу вместе»

II возрастная категория:

Муратов Михаил – Лауреат III степени, с работой «Подкорми зимой птиц, и они оплатят тебе добром летом»
Адюкова Милана – Дипломант, с работой «Не оставляю в беде друзей».

Поздравляем наших ребят с достигнутыми успехами  и желаем новых творческих высот!