Обучающиеся школы искусств приняли участие в зональном этапе Республиканского конкурса «Черчен чечексем» («Цветы Чувашии»)

7 апреля в Доме культуры с. Батырево состоялся зональный этап Республиканского фестиваля – конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» («Цветы Чувашии»). Конкурс проводится ежегодно в рамках реализации Национального проекта «Культура», регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») с целью выявления и поддержки талантливых солистов и детско – юношеских коллективов. Учредителями и организаторами являются Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии.
   Конкурс «Черчен чечексем» проводится в три этапа. Во втором этапе в номинации «Вокал» приняли участие обучающиеся МБУДО «Яльчикская ДШИ» Савинова Джамиля, с песней «Тăван чĕнчĕ хăнана» и Баранов Вадим, с песней «Çĕршыва чунтан саватпăр» (преподаватель – Архипова О.А.). Джамиля и Вадим прекрасно справились с поставленными задачами, выступив перед жюри и зрителями.
Победители отборочного тура будут представлять свой муниципальный округ на Республиканском этапе фестиваля – конкурса детского художественного творчества «Цветы Чувашии».