Обучающиеся школы искусств приняли участие в Межрегиональном фестиваль - конкурсе гармонистов памяти Олега Мустаева «Янра, хут – купăс!» («Играй, гармонь»)

12 апреля 2024г. в Доме культуры состоялся Межрегиональный  фестиваль - конкурс гармонистов «Янра, хут – купăс!» («Играй, гармонь!»), посвященный памяти Почётного гражданина Яльчикского района, заслуженного работника культуры Чувашской Республики, вице – президента межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс» Олега Николаевича Мустаева. На конкурсе приняли участие гармонисты с разных регионов. Программа была насыщенной, своё мастерство игры на гармони показали отдельные исполнители, дуэты и ансамбли в возрастных категориях до 17 лет и от 17 лет и старше. В зале царила дружеская, тёплая атмосфера, каждое выступление конкурсантов поддерживалось громкими аплодисментами.
В фестиваль – конкурсе «Играй, гармонь!» приняли участие и обучающиеся МБУДО «Яльчикская ДШИ», преподавателя Архипова В.Н.: Яковлев Роман, Козлов Николай, Александров Кирилл. Продемонстрировав навыки игры на гармони, они удостоились заслуженных наград:
2 место – Яковлев Роман
3 место – Козлов Николай
«Лучший юный гармонист» - Александров Кирилл
Победителей и призёров наградили Дипломами и ценными призами.

Очень радует, что много талантливых детей с удовольствием осваивают навыки игры на ярком музыкальном инструменте гармонь.
Поздравляем ребят с достойными наградами, желаем успехов в творчестве!