Состоялся полуфинал открытого Республиканского фестиваля – конкурса детского творчества «Жемчужинки Чувашии»

18 апреля 2024 г. в Доме Культуры с. Кугеси состоялся  полуфинал открытого Республиканского фестиваля – конкурса детского творчества «Жемчужинки Чувашии». Фестиваль - конкурс в этом году проходит 20-ый раз под патронатом Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерства образования Чувашской Республики, Чувашской Республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», при поддержке Творческого центра Юрия Энтина (Москва), индивидуального предпринимателя С.Н. Бреуса.
В полуфинале приняли участие конкурсанты с лучшими номерами, отобранными в зональных этапах.  Вместе с талантливыми детьми с городов и округов Чувашской Республики  своё мастерство продемонстрировали и обучающиеся МБУДО «Яльчикская ДШИ»:
- Савинова Джамиля, в номинации «Вокал», с песней «Тăван чĕнчĕ хăнана» (преподаватель – Архипова О.А.)
- Хореографический коллектив «Вдохновение», в номинации «Хореография», с чувашским танцем (преподаватель – Карамаликова С.И.).
 Все участники хорошо справились с выступлениями, ждём дальнейших результатов.