В школе искусств состоялся отчетный концерт

25 апреля в концертном зале Яльчикской детской школы искусств состоялся отчётный концерт обучающихся "Семья, солнце, дружба – всё, что детям нужно!"
 Отчётный концерт - это самое важное и ответственное мероприятие, результат работы за весь минувший год, подведение итогов, показатель сплочённости  коллектива, творческих достижений обучающихся и их уровня исполнительского мастерства.
 В фойе школы искусств развернулась выставка работ декоративно-прикладного и изобразительного искусства, выполненная обучающимися класса ИЗО и ДПИ. Прекрасные красочные картины, ковровая вышивка, декоративные поделки радуют и восхищают глаз любого зрителя.
  25 апреля - день нашего родного чувашского языка.  Концертную программу открыли обучающиеся хореографического творчества ярким чувашским танцем. Каждый последующий номер завораживал зрителей яркостью, своеобразностью -  подтверждая мастерство, профессионализм и грамотность педагогов, одаренность их талантливых учеников.
   Тематика концерта "Семья, солнце, дружба - всё что детям нужно!" взята неспроста. В каждом подготовленном номере, незаметно переплетаются темы любви к семье, к окружающему миру, природе и к Отчизне. Каждый педагог старается привить любовь к искусству и музыке, сплотить коллектив, научить ребят работать и творить в команде. "Мы команда!", так называется песня в исполнении вокального ансамбля "Шӑнкӑрав",которая прозвучала завершающим аккордом отчётного концерта.
   Отчетный концерт - это не только подведение итогов, больше всего – это волнительное эмоциональное событие. Яркие номера, красочные костюмы, прекрасная музыка, звучавшая в этот день  -  все это для любимых зрителей, которые пришли, чтобы поддержать артистов и порадоваться их успехам.   Хочется от души пожелать преподавателям и обучающимся дальнейших творческих успехов, интересных идей, зрительской любви и полных залов!